Historismus Boulle Pendule
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Bronze Zifferblatt mit Emailkartuschen, Stahlzeiger, in Boulle Technik markettiertes Schildpatt Messinggehäuse, Türe fehlt, Bronzeguß Füße und Applikationen, Bronzeaufsatz "Engel mit Posaune", 78 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke Alters-, Gebrauchssspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Historismus Boulle Pendule
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |